Калининград, 27.10.2019, 22:51

Туристическая фирма отказывается вернуть деньги за визу на 360 дней - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №16482329 из г. Калининград
опубликован 27.10.2019, 22:51
Обратилась в туристическую фирму с целью получения визы на 360 дней. Деньги взяли в евровой валюте с обещанием сделать приглашение за 2-3 месяца. Сейчас заканчивается 4 й месяц ожидания и я попросила вернуть мне деньги так как вышли все сроки. Но мне отказали и теперь откровенно посылают и бросают трубки. Есть расписка от директора с указанием суммы. Скажите мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вручайте под роспись фирме письменную претензию о возврате денежных средств.

Юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17

27.10.2019, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а если откажутся и какие мои дальнейшие действия?

Если откажутся возвращать денежные средства в течение 10 дней, обращайтесь в суд с исковым требованием о взыскании денежных средств.

27.10.2019, 22:59

Спасибо, а если они откажутся и какие мои следующие действия после их подписи?

27.10.2019, 22:57

Будет ли плюсом мое обращение в службу защиты потребителей и заявление в прокуратуру или полицию? Спасибо.

27.10.2019, 23:03

Достаточно обращения в Роспотребнадзор ул. П. Иванникова. В полицию нет оснований, т.к. у Вас имеется расписка, подтверждающая получение от Вас денежных средств. Поэтому взыскание возможно в порядке гражданского судопроизводства.

27.10.2019, 23:07

Спасибо, но там сидят хамки и они могут отказаться подписывать и даже читать. Просто кричат уходите вон и все! Что делать в таком случае?

27.10.2019, 23:12

Направить заказным письмом.

27.10.2019, 23:21