Проблема с крышей общей квартиры в доме барачного типа вызывает беспокойство у соседей. Как действовать?
Я собственник квартиры #2 в доме барачного типа на 4 квартиры. В квартире #3 ни кто не живёт уже около 15 лет. Крыша над кв.#3 рушиться и может потянуть за собой и нашу, т.к. она общая. Со стороны кв.#4 собственник отпилил крышу чтобы неповело его крышу. Извините за каламбур. Что мне делать?
Лучший ответ
Получив выписку из Росреестра вы можете узнать собственника и требовать от него принятия мер по ремонту. Также можно обращаться в суд с требованием о признании квартиры бесхозной и передачи ее в собственность муниципалитету.