Вопрос о неуказанной итоговой сумме в договоре с юристом и ее правомерности.
Если у Вас нет понимания с юристом и не достигнуто соглашение по общей сумме оказываемых услуг, то лучше обратиться к другому.
В силу ст. 421 ГК РФ в РФ закреплен принцип свободы договора, поэтому там может быть указано все, что угодно
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно все прописывать в договоре обязательно.
Пока что ничего неправильного не усматриваю. Договор заключён, если вы всё верно излагаете, на представление ваших интересов на одном, первом заседании. Вопрос лишь в том, на какую сумму.. При таком положении дел юрист за эти деньги может один раз сходить в суд, а потом скажет, что он свой гонорар в рамках этого договора отработал, хотите, что бы дальше работал - платите ещё.
Но вообще, договор странный. Как правило, договор заключается либо на полное ведение дела, т.е. составление иска, прочих процессуальных документов, которые могут потребоваться по ходу дела, и на участие в судебных заседаниях, за определённую фиксированную плату, либо с условием оплаты за каждое действие отдельно, т.е. отдельно за иск, отдельно за каждое заседание.