Возможность возврата денег за первое заседание суда при расторжении договора с юристом
Заключили договор с юристом на ведение дела в суде, заплатив деньги за первое заседание, которое состоится во второй половине апреля. В договоре прописано: Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор письменно предупредив исполнителя за 5 дней до его расторжения. В случае одностороннего расторжения договора перечисленные исполнителю суммы возврату не подлежат. Можно ли получить деньги, которые мы заплатили за первое заседание суда?
Здравствуйте!
Если услуга не оказана и лицо, которое должно было Вам оказать эту услугу, не понесло, ни каких затрат для осуществления данной услуги тогда конечно можно, но для более объективного ответа желательно видеть договор.