Проблемы многодетной матери - Как быть в сложной ситуации с работой и как правильно написать заявление на увольнение
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии со ст.80 ТК РФ: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".
В Вашем случае, Вам необходимо либо договариваться со своим прежним руководителем, чтобы отпустили без отработки, либо на новой работе, чтобы подождали пока Вы не отработаете на старом месте работы.