Сказали, что я напишу заявления, когда буду выходить на работу.
Уважаемая Юля.
За женщиной в период беременности и до достижения ребенком 3 лет сохраняется ее рабочее место (ст.261 ТК РФ). Сократить могут только по достижении ребенком 3 лет с предложением других подходящих вакансий и выплатой выходного пособия при увольнении. Как я понимаю, ваш завод как юридическое лицо продолжает существовать и не ликвидировался, расформировали только отдел. Вы имеете право выйти на работу в любое время и требовать предоставления Вам Вашего рабочего места. Декретные и компенсацию отпуска по уходу за ребенком соответственно тоже должны оплатить.
С уважением!