Как решить проблему с пропиской и съемной квартирой для знакомой с ребенком - вопросы и решения
Ника.
Здравствуйте. Помогите, ,пожалуйста, консультацией.
Такое дело. 2 месяца назад прописала знакомую с ребёнком. Гражданку РФ вернувшуюся с Украины. Прописала для того, чтобы человек на мат. капитал подать смогла, чтобы садик дали ребёнку. Сейчас я вижу, что деньги у неё заканчиваются, а работать она не хочет. Живет на съёмной квартире. И оплачены последние 3 недели. Может ли она как то претендовать на проживание в квартире, куда я её прописала. Там уже прописаны я и трое моих детей.
И 2 вопрос. Могу ли я выписать их через суд. Что для этого мне нужно делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете выписать даму через суд, для этого нужно подать иск. В противном случае она сможет вселиться к Вам в квартиру.