К квитанции за март месяц пришло сообщение
К квитанции за март месяц пришло сообщение, что в апреле 2012 будет дополнительно удержана сумма НДС за коммунальные услуги с мая по октябрь ссылаясь на Постановление Арбитражного суда №72 от 17.11.11. Правомерно это или нет? Спасибо.
Если ТСЖ оплачивало услуги ресурсоснабжающих организаций с мая по октябрь без НДС, то, соответственно, на сумму НДС должны были быть снижены и платежи жильцов. То есть, в таком случае, исходя из Постановления ВАС РФ, НДС нужно возместить.
Если же в этот период жильцы платили за ЖКУ по тарифам в обычном размере, то действия ТСЖ будут неправомерны.