Как получить справку о прописке и выписку из домовой книги в Москве, если был прописан в другом городе?
Где получить справку о прописке или выписку из домовой книги за 1999-2005 годы, если я живу в Москве, а был прописан в указанные годы в Екатеринбурге.
Такую справку - о регистрации по месту жительства (пребывания) - можете получить в отделении адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции МВД по г.Екатеринбургу.
Запросить возможно по месту пребывания - в любом МФЦ г.Москвы.
ОСНОВАНИЕ: Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания.
Добрый день. Вариантов может быть много: эксплуатирующая организация, МФЦ, администрация города/района, архив, адресное бюро, ФМС...
В жилищных органах Екатеринбурга, в МФЦ. В Москве такую не получить.
Ответ отключен модератором
Вы ее можете получить в УК, ТСЖ, которые управляли домом. Либо установить этот факт в судебном порядке согласно ст. 264 ГПК РФ.
МФЦ такие справки не выдает.
А закон об обращении граждан не имеет отношения к Вашему вопросу.
Если сохранились архивные данные, то вы можете получить адресную справку о регистрации в Управлении по вопросам миграции МВД РФ А выписки из домовых книг уже давно отменены.
ПРИКАЗ МВД РФ
от 31 декабря 2017 г. N 984
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Ответ отключен модератором
Книги отменены, но некоторые паспортисты ТСЖ их ведут. Обратитесь в МФЦ. Можно через суд, ст. 264 ГПК РФ.
В миграционный отдел обращайтесь в соответствии со ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Если там нет информации, то в городской архив.
Здравствуйте Александр
Всю информацию и справку получайте по месту проживания в в отделе регистрации учета и снятии с учета граждан (бывшее название паспортный стол) ГУ МВД
На основании Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...
Зарегистрировано в Минюсте России 5 апреля 2018 г. N 50635
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Здравствуйте! В любом случае регистрацией граждан по месту жительства занимается ранее паспортно - визовая, а ныне миграционная служба. Это одна и таже служба, просто ее переименовывают периодически. В советское время это был "паспортный стол". Данный вопрос регулируется
Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..."
Соответственно все данные о вашей регистрации имеются у них. Надо писать им запрос. За Вас это может также сделать адвокат согласно ст. 6.1 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Обратитесь к любому адвокату на сайте.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Всё просто, до смешного, читаю все ответы и ужасаюсь им. зарегистрируйтесь на сайте ГОСУСЛУГ (а при наличии там регистрации), войдите на сайт, откройте нужный Вам город и администрацию района города Екатеринбурга, (по месту прошлого жительства), укажите вид справки, (выписка с места жительства) и адрес на который Вам нужно её будет отправить. Справку отправят на указанный Вами адрес в Москве почтой, со всеми печатями и подписями. См. Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями)
см. схему портала Госуслуг
Личный кабинет Главная
Категории услуг Получение справки с места жительства
Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов) Получение справки с места жительства
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Данную справку Вы можете получить в архиве Екатеринбурга, отправьте запрос и Вам придет ответ! Удачи Вам!