Вариант заголовка - Решение суда о взыскании суммы - как произвести перевод через Сбербанк онлайн или получить расписку о претензиях
Здравствуйте.
Если Вы хотите исполнить решение суда после вступления его в законную силу, тогда можно перевести через Сбербанк, но в назначении платежа необходимо указать номер дела и дать решения обязательно. Либо под расписку, но с указанием паспортных данных получателя, также ссылкой на решение суда и номер дела и что получили сумму (её прописать и цифрами и буквами) в полном объёме и никаких претензий к Вам не имеют.
Оплатить можно через банк по реквизитам, указанным в решении.
Без разницы. Главное иметь письменное подтверждение исполнения, и банк в этом не откажет.
После вступления судебного акта в законную силу перечислите деньги через Сбербанк-онлайн по реквизитам истца. Затем в Сбербанке возьмёте справку-подтверждение о перечислении с росписью оператора и печатью Сбербанка. Расписку затем возьмёте, что к вам претензий нет.