Разъясните мне о следующем. После уведомления и сокращения работников когда выпускается новое штатное расписание в организации?
Разьясните мне о следующем. После уведомления и сокращения работников когда выпускается новое штатное расписание в организации?
Уведомление о сокращении издается именно на основании нового штатного расписания, а не новое штатное расписание издается после уже совершенной процедуры сокращения. Буквально - почитайте диспозицию ст. 81 ТК РФ, даже без комментариев - трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (т.е. уже видно, что основанием для расторжения договора является новое штатное расписание). Без изменения штатного расписания, процедуру сокращения провести нельзя.