Заявление на 14 дней непрерывного обязательного отпуска и официальные праздничные дни - правомерно?
Вопрос о 14 днях непрерывного обязательного отпуска: могу ли я написать заявление на отпуск с 23 апреля по 30 апреля, далее идут праздничные 1-майские праздники, далее заявление на отпуск на 6-8 мая, затем идут 9-мая праздники и затем заявление на отпуск с 12 по 14 мая - итого за вычетом официальных праздничных дней написано будет заявлений на общую сумму 14 дней.
Правомерно ли это?
Добрый день, согласно статье 120 Трудового кодекса РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Согласно статье 125 Трудового кодекса, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Суммарное количество дней не считается.