Возможность получения условного срока по статьям 158 часть 1 и 158 часть 3 пункт Г с учетом отягчающей статьи 162
Есть ли шанс выйти на условный срок по статья 158 часть 1 и 158 ч 3 п. Г. , отягчающая ст. 162. На данный момент осудили на 2 г. 1 м. Строгого режима. Подали апелляцию. На что можно расчитывать?
Здравствуйте Наталья. Не совсем понятно. Мало информации предоставили. Одновременно вменялись 3 преступления (158 ч. 3, 158 ч.1, 162), либо был судим по ст. 162 и в период судимости совершил статья 158 часть 3 УК.
В первом случае в теории возможно условное осуждение, во втором, если все преступления совершены в совершеннолетнем возрасте, скорее всего не возможно.
Надо знать подробности по делу.
По ст. 162 были только отметки. Освободился 31.07.15. По ст. 158 суд был 25.09.19. В этом случае есть возможность условного срока?
По какой статье и части будут судить в этот раз?
И прошлая судимость по ст. 162 была за преступление совершённое в совершеннолетнем или нет возрасте?
Наталья необходимо посмотреть приговор, есть возможность скидывайте посмотрим и решим.
Прошлая судимость по ст 162 в совершеннолетнем возрасте. Сейчас п.1. Ст 158. П.г. п.3 ст 158
158 ч. 3 УК это тяжкое преступление. 162 УК (какая бы ни была часть) тоже. Соответственно опасный рецидив. Условное осуждение не возможно при сохранении квалификации преступления - ст. 73 УК содержит прямой запрет.
Единственный вариант, это пробовать изменить квалификацию по статья 158 часть 3 УК на более мягкое преступление.
Тогда не исключено условное осуждение.
Надо изучать приговор.
А ещё такой вопрос, по 162 УК он был на условном сроке или отбывал наказание?