Директор ООО нарушил уставные обязательства - отсутствие заключённого договора, назначение зарплаты без согласия участников и не проведение собрания. Какие последствия грозят?
Уважаемый Юрий Владимирович.
К сожалению, однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно вследствие отсутствия информации о распределении долей.
Основываясь на общих нормах Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", Вас могут переизбрать на внеочередом общем собрании участников общества, созванным по требованию совета директоров (наблюдательного совета), ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора, а также участников общества, обладающих в совокупности не менее чем одной десятой от общего числа голосов участников общества (ст. 35).
Лучший вариант - провести очередное собрание участников в соответствии со сроками, установленными в Уставе общества в ходе которого, в том числе, решить вопрос с подписанием договора.
С уважением,