Как свергнуть председателя и членов правления в ТСЖ - права и действия собственников
У меня такая проблема.
Нашему ТСЖ меньше года и многих жильцов не устраивает председатель и члены правления. Мы хотим их сменить, но полюбовно они уходить не хотят. 8 апреля будет собрание и нам нужно к тому моменту что-нибудь сделать чтобы его свергнуть с места. Я не являюсь членом ТСЖ, обычный собственник! Я могу пройтись по жильцам и собрать подписи за и против нового председателя? Как это вообще выглядеть должно? Имею я на это право? Или достаточно будет просто письменного заявления председателю с подписями жильцов о том, что мы хотим его переизбрать, а уже на собрании решать этот вопрос? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Вы не можете участвовать в общем собрании членов ТСЖ, так как таковым не являетесь. Поэтому и не имеете права голосовать на этом собрании. Агитировать, конечно, можете. Но это лишь слова и пр.
Общие собрания членов ТСЖ проводятся в установленном ЖК РФ и Уставом ТСЖ порядке.
Так что смотрите ЖК РФ, читайте Устав ТСЖ...
На собрании собственников ТСЖ можно избрать нового председателя.