Каковы мои права, находясь на испытательном сроке, если мой работодатель хочет уволить меня перед сессией?
Я нахожусь на испытательном сроке. Сегодня написала заявление и принесла справку вызов на сессию. Работодатель по этой причине хочет меня уволить до сессии. Если я уйду на больничный, а потом сразу на сессию, они смогут меня уволить?
Добрый день.
Нет, не имеют права, статья 70 ТК РФ. И вам обязаны предоставить отпуск, если образование этого уровня вы получаете впервые, статья 177 ТК РФ.
Здравствуйте.
Испытательный срок продлевается на период больничного. По окончании испытательного срока работодатель может Вас уволить как не прошедшую его.