Как продлить договор аренды земельного участка для ИЖС, когда аргументируют отказы и наличие незавершенного строительства?
Закончился договор аренды земля для ИЖС, продлевать отказываются, аргументируя это тем, что последний договор был заключен на 3 года для завершения строительства. На участке стоит дом под крышей, вставлены окна, идут отделочные работы, подключена электроэнергия, газ проходит по участку. Имеется свидетельство о государственной регистрации права-объект права-жилой дом, незавершенный строительством. Канализацию и водопровод муниципалитет обещает подвести в следующем году/имеется письмо Главы города и Главы администрации города. Как поступить в данной ситуации для продления аренды земельного участка? Я являюсь пенсионерам, ветеранам труда, преподавателем
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Дмитрий, вам следует обжаловать отказ о продлении договора аренды земельного участка в суд.
Выражаю признательность за помощь.
Оснований для отказа нет, так как в соответствии со ст.
Необходимо обратиться с письменным заявлением о продлении.
В случае отказа обращаться в суд.
Обращайтесь по контактам. Помогу, проконсультирую.
Спасибо за полезный совет!