Какие нужно в дальнейшем произвести действия для ликвидации организации в налоговом органе и в каких ещё учреждениях
Здравствуйте Светлана!
В вашем случае все зависит от того, по каким причинам прекращена процедура банкротства. Если в связи с ликвидацией кредиторской задолженности, то ликвидация ООО должна происходить в общем порядке, путем создания ликвидационной комиссии. Но скорее всего, как часто бывает, Арбитражный суд прекращает процедуру банкротства, ввиду отсутствия на предприятии денежных средств, необходимых для погашения расходов при процедуре банкротства. В таком случае, ликвидировать предприятие в добровольном, внесудебном порядке невозможно. Тогда необходимо, либо участникам Общества нести расходы и возобновлять процедуру банкротства, либо ждать когда с заявлением о ликвидации обратиться уполномоченный орган, чего на практике практически не происходит.