Размещение баннера с информацией о новых услугах в медицинском центре - право и необходимость указания противопоказаний
Имеем ли мы право разместить на лестнице арендуемого помещения под медицинский центр (входная группа относится только к мед центру) баннер с информацией о новых услугах? Обязательно ли писать, что имеются противопоказания - обратитесь к специалисту (врачу)? Спасибо.
Екатерина! Поскольку речь идет о медицинский услугах, то необходимо.
Согласно части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе" реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
П.с. вам же не нужен спор о рекламном характере информации с местным УФАС.