Как отец может оформить ребенка в дет садик ребенок носит фамилию отца а мама не русская как быть ребенка не берут.
У ребенка нет печати на свидетельство о рождении с другой стороны гражданин РСФСР. Но родился ребенок в России. Г.Екатеринбург... как быть?
Гражданство ребенка не имеет значения, если у ребенка есть свидетельство о рождении и регистрация по месту жительства или по месту пребывания.
И какие основания отказа в приеме в ДОУ, при чем здесь национальность матери?