Кызыл, 29.10.2019, 11:24

Проблемы с рассмотрением документов развода в Мировом суде - ожидание вызова и неполучение ответа на отправленное заявление

Вопрос №16488464 из г. Кызыл
опубликован 29.10.2019, 11:24
Я подавала документы в Мировой суд 03.07.2019 года на развод до сих пор меня не вызвали и мужа, 06.10.2019 года я хотела вернуть документы и отправила заявление по почте заказное письмо до сих пор нету. Секретарю звоню она игнорирует свою работу незнает по телефону толком не говорит издеваться уже 3 месяца я жду как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе просить суд оставить ваш иск без рассмотрения в связи с тем, что вы как истец дважды не явитесь в суд или заявить письменный отказ от иска.

Обращение в суд Вы и адвокат можете направить через интернет систему ГАС Правосудие, по электронной почте судье и помощнику и секретарю суда, а также телеграммой и по факсу (факсимильной связью).

Вы вправе повторно позвонить в суд, записать свой разговор на телефон или диктофон.

Вы можете подать жалобу в Квалификационную коллегию судей.

29.10.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я хочу подать по месту жительство свой участок, а документы не вернули как быть. Я подавала по прописке ответчика.

30.10.2019, 03:11

Доброе время суток! Нужно ехать в суд и на месте разбираться значит.

30.10.2019, 03:35

Вы и Ваш адвокат вправе срочно позвонить секретарю и помощнику мирового судьи, уточнить в какой стадии находится гражданское дело по вашему иску, когда и какое процессуальное решение по нему принято (иск удовлетворен или заседание отложено и на какое число, пришло ли по заказной почте ваше заявление.

Если заявление пришло и суд вынес определение о возвращении документов, то Вы можете сами приехать в суд и со своим паспортом забрать свои документы.

В случае волокиты и непринятия мер по вашему иску и по заявлению Вы можете сказать, что в случае нарушения закона будете Вы будете вынуждены писать жалобу председателю районного суда, в Квалификационную коллегию судей, в Управление Судебного департамента.

30.10.2019, 09:57