Забрала ли жена приказ от приставов, можно ли ей потребовать задолженность за прошлые годы и что нужно иметь в качестве доказательств?
Если у вас не будет подтверждения того, что вы алименты оплачивали, то взыщут за весь период. То что вы проживаете совместно, не говорит о том, что вы алименты платите.
Подтверждением оплаты алиментов являются:
Квитанция о переводе денег
Расписки об уплате алиментов
Иные документы, которые свидетельствуют о том, что вы алименты оплачивали.
Причем в этих документах должно быть однозначно указано, что выплаченная сумма - это алименты за конкретный месяц на конкретного ребенка. Например: "Алименты за ноябрь 2019 года на содержание Иванова И.И., 2017 г.р.".
Если таких доказательств не будет, то увы вы вряд ли докажете, что алименты оплачивали.