Когда начинается срок давности по кредиту - с получения документов о выкупе или с начала поступления звонков коллекторов?
Не подскажите. Брал кредит в мфо 5 тр. в 13 году. Задолженность была неделя. Я приходил чтоб закрыть креди но мфо прекратила существование. С 14 года стали поступать звонки от коллекторов что теперь долг у них, но никакого документа то что они купили долг мне не отсылали, хотя в телефонных разговорах говорили что отсылали на мой адрес проживания но я не получал. В 19 году я сам написал им на получения документа по выкупу моего долга. Мне прислали. Вопрос когда считается срок давности с получение документов о выкупе кредита или с начало поступление звонков.
Лучший ответ
Добрый день.
Срок давности истребования задолженности с Вас считается с момента переуступки прав требования коллекторам. Срок составляет три года. Если они пропустили срок, Вы можете не возмещать задолженность.
Ни то, ни другое не является датой отсчета срока... А только дата последнего Вашего платежа.
Добрый день Сергей!
Со дня последнего платежа по графику в договоре займа!