Мошенничество при продаже квартиры - что делать в случае кидалова и неполучения денег?
Добрый день! Ситуация сложная, все зависит от того, какие документы Вы подписали. Если в договоре есть фраза "расчет произведен" и т.п., то шансов вернуть деньги практически нет. Если такой фразы нет, то можно предъявить иск к покупателю о взыскании денег или о признании сделки купли-продажи недействительной, и обязательно наложить запрет на регистрационные действия с квартирой.
Антон, в договоре должен быть отражён факт передачи денежных средств. Например - "денежные средства переданы продавцу до подписания настоящего договора без оформления дополнительных документов" или "денежные средства переданы через банковскую ячейку"...
Если вы не получили денежных средств, то обращайтесь в суд и расторгайте договор.
Обратитесь в прокуратуру.
Добрый день! Обратитесь в суд о признании сделки купли продажи недействительной.