Есть ли вероятность что его исковые требования удовлетворят?
Здравствуйте, Екатерина!
Если действительно был заключен предварительный договор, то Вас имеют право, через суд, понудить к заключению договора. Единственным вариантом я вижу поиск изъянов в самом предварительном договоре. Во-первых, в нем должно быть обозначена какая квартира продается и по какой цене. Во-вторых, он должен быть заверен нотариально и составлен в одном экземпляре. Существуют и некоторые иные требования, но для конкретного ответа надо иметь перед глазами договор, поэтому Вам стоит обратиться к юристу, чтобы он провел правовой анализ договора.
Надеюсь Вам удастся решить проблему.
Удачи!