Вопросы о смягчении условий домашнего ареста - прогулки и лечение в больнице

Я нахожусь под следствием и для меня выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На протяжении уже трёх месяцев я не был на улице, на свежем воздухе. В ближайшие дни будет продление по делу. Могу ли я ходатайствовать, а главное получить смягчение в виде коротких прогулок? Так же хотелось бы узнать могу ли я лечь в больницу находясь под домашним арестом? (доступа к телефону не имею, ответить на звонок не смогу)
Лучший ответ

Добрый день! Порядок содержания под домашним арестом определяет суд. У Вас и Вашего защитника есть несколько вариантов изменения условий содержания под домашним арестом. Подача соответствующего ходатайства следователю, подача ходатайства непосредственно в суде. Можно просить определить время и место посещения продуктовых и иных магазинов для приобретения товаров первой необходимости, а также для. прогулок. Местом содержания под домашним арестом может быть определена больница при наличии медицинских показаний. С ув.!

С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.

Обращайтесь с ходатайством в суд на основании медицинских показателей.