Анапа, 29.10.2019, 16:25

Хочу продать квартиру а она менее 5 лет. Как вообще поступить с налогом?

Вопрос №16490040 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2019, 16:25
Хочу продать квартиру а она менее 5 лет. Как вообще поступить с налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как вы получили эту квартиру - купили, получили в дар, в наследство, по приватизации? Какая кадастровая стоимость квартиры?

29.10.2019, 16:34

Доброе утро квартиру я купила 2017 г-она у меня собственности. Кадастровая стоимость её 1168745.62.

30.10.2019, 08:19

Здравствуйте!

Вы можете исчислить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже. Продавать по цене ниже 70% кадастровой стоимости не рекомендую, так как налоговая будет ориентироваться в этом случае именно на 70%

30.10.2019, 08:27