Должна ли сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, временно выходить на работу, вместо которой вызывают на работу другого сотрудника?
Сложилась такая ситуация. Я работаю на декретном месте. Сотрудник, который в декрете ещё не добыл отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, снова уходит во 2 декрет. Должна ли сотрудница, которая в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет выйти на работу на 1-2 дня? А меня на это время увольняют. Потом она уходит в декрет, а меня снова берут?
Здравствуйте. Если сотрудница выйдет на работу, то Вас уводят. На 1-2 дня ей нет смысла выходить (только если для того, чтобы Вас уволили). После увольнения повторно на работу не возьмут.