Инсульт на правой стороне - мужу запрещено работать, но сомнения в компетентности врача
Здравствуйте, Виктория Викторовна.
Вашему супругу следует обратиться к глав. Врачу поликлиники для получения направления в БМСЭ, с целью установления группы инвалидности.
К сожалению, содержание вашего вопроса не дает возможности предоставить более подробную и точную консультацию.
Источник: Постановление N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"; Приказ N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".