Нижний Новгород, 18.09.2019, 12:20

Банк лишили лицензии и подали заявление в Арбитражный суд на банкротство. Каков срок подачи заявления в реестр для получения сверхстраховой суммы (более 1,4 млн. руб.)?

Вопрос №16324656 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2019, 12:20
Банк лишили лицензии. Подали заявление в Арбитражный суд, на банкротство. Когда можно подать заявление в реестр на получении сверхстраховой суммы (более 1,4 млн. руб.) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление подавайте как можно раньше. Но в первую очередь Вы не попадете. В первую очередь погашаются платежи в бюджет, алименты, зарплаты сотрудникам и платежи в возмещении причиненного вреда. А уже потом погашаются долги как у Вас.

20.09.2019, 15:18

После признания его банкротом и открытия конкурсного производства.

18.09.2019, 12:23

Вам необходимо войти в состав кредиторов. А дальше действительно после признания банкротом и началом распределения собранной денежной массы между кредиторами всех очередей.

18.09.2019, 13:40

Сергей, здравствуйте. Подавайте заявление о включении в реестр после того как выйдет судебный акт о введении в отношении банка процедуры банкротства.

19.09.2019, 19:53

Документы, подтверждающие обоснованность требования, представляются в оригиналах или надлежащим образом заверенных копиях (в копиях не принимаются ценные бумаги). 2 Надлежащим образом заверенной копией документа, подтверждающего обоснованность требования физического лица (договора банковского вклада (счета), справки о движении денежных средств, справки банка–агента о выплаченной физическому лицу сумме страхового возмещения), является копия документа, заверенная подписью физического лица.

Заверять у нотариуса?

20.09.2019, 09:02

Ничего не ждите, подавайте в суд уже сейчас (если на сайте арбитражного суда появились сведения о поступлении заявления о банкротстве Банка, ссылайтесь на номер дела и подавайте свое заявление, документы сдайте в простых копиях (сами напишите "копия верна" и заверьте своей подписью, если суд что-то не устроит, он Вам в определении напишет какие замечания устранить). Поймите главное, среди кредиторов одной очереди (а все вкладчики банка это должники одной очереди) выплаты распределяются в календарной очередности по дате подачи заявления, те кто окажутся в конце, скорее всего, останутся ни с чем.

20.09.2019, 09:58

Сергей, заверять можно самостоятельно: подпись + Фамилия И.О. + дата заверения. Нотариус не нужен, не тратьте деньги.

20.09.2019, 11:33

Если подать заявление на вступление в реестр 1 очереди, (кто-то раньше, кто-то позже) выплата зависит ли от даты появления в реестре 1 очереди или выплата физическим лицам 1 очереди не зависит от вступлении в реестр?

20.09.2019, 15:11

У Вас в любом случае последняя очередь будет. Смотрите мой ответ выше. Что можно сделать чтоб в последней очереди быть первым? В личку за плату спросите у любого адвоката.

20.09.2019, 15:20

У вас 4-я очередь, а не первая, выплаты не зависят от того, кто раньше кто позже, делится на всех в зависимости от суммы долга и процентного соотношения, главное срок не пропустить на подучу, если пропустите то выплаты будут в последний моменте если что-то останется после выплат тем кто уложился в срок.

20.09.2019, 15:45