Как изменить отца в свидетельстве о рождении, если он был автоматически вписан бывшим супругом, но не является отцом ребенка

Вопрос №16491890 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.10.2019, 01:48
В свидетельстве о рождении в графу отца автоматом вписали бывшего супруга но он не является отцом ребёнка, как изменить отца в свидетельстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем подачи иска в суд об установлении отцовства. Экспертизу ДНК делайте.

30.10.2019, 02:00

Так в графе отец же запись есть... разве будет установление или оспаривание отцовства?

30.10.2019, 02:12

Понятно, что есть.. Вам же нужно другого отца установить.. Вот и подавайте иск об установлении отцовства...

Об оспаривании отцовства только Ваш бывший супруг может подать...

30.10.2019, 02:20

Скажите пожалуйста Госпошлина 350 за установление отцовства и 650 за изменение сведений в этом случае, правильно?

30.10.2019, 02:34

Госпошлина в суд об установлении отцовства составляет 300 рублей.

В ЗАГСе свои расценки,

За регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени 1600 рублей

За внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств 650 рублей.

30.10.2019, 02:44