Простой способ переоформления права собственности на квартиру для использования материнского капитала всей семьей
Как проще переоформить право собственности на квартиру с 1 собственника в долевую собственность всех членов семьи (родители и 2 детей) для исполнения обязательства по использованию средств материнского капитала. С уважением, Наталия.
Разве я могу оформить договор дарения на мужа? Уточните, пожалуйста.
А почему нет? Конечно, можете. Да на кого угодно
Сначала делите квартиру между супругами брачным договором или соглашением о разделе совместного имущества, а затем дарите детям по половине из своих долей.
Извините, еще 1 уточнение. Квартира построена по договору долевого строительства на совместные деньги людей, находящихся в браке. договор долевого строительства был оформлен на меня по согласию мужа. Разве у него нет прав на эту квартиру? И, если, у него такое право есть, то как можно дарить то, на что у него и так есть право? + может ли он отказаться от своей доли в квартире и какой документ для этого надо составить?
У него есть права, я говорю, выделите супружеские доли перед дарением. Для отказа от доли заключите брачный договор.