Как подать жалобу в Европейский суд по правам человека и добиться положительного результата
Вопрос следующий что необходимо для того что бы написать жалобу в европейский суд по провам человека, и чтобы был результат, спасибо.
Для этого нужно чтобы все внутри государственные средства судебной защиты исчерпаны, а также соблюден 6-ти месячный срок обжалования в ЕСПЧ со дня ринятия последнего решения судебной инстанции.
Если ранее достаточно было приложить. Апелляционное определение суда, то теперь необходимо решение кассационной инстанции. Либо определение об отказе в передаче на рассмотрение кассационной инстанции. И много других нюансов.