Разделение суммы по судебному приказу о неуплате за кап. ремонт после развода - возможности и ограничения
Вам обязательно нужно подать возражения на судебный приказ, приложить справку с места жительства, где будет указано, с какого времени Вы проживаете. Также можно указать на 3-х летний срок исковой давности, т.е. долг можно взыскать за последние 3 года на момент обращения в суд. Как я понимаю, заявление было подано в октябре 2019 года, значит долг подлежит оплате с октября 2016 года. По этим основаниям, поскольку имеется спор, суд должен отменить сдебный приказ и разъяснить заявителю о необходимости подачи искового заявления.
Добрый день.
Вы получили судебный акт. И теперь иди нужно платить или его отменять. Делить уже никто не будет. Конечно отменяйте судебный приказ!