Как оспорить незаконные постановления и достичь правосудия в уголовном деле?
Уважаемая Ирина, решение Арбитражного суда устанавливает преюдициальный факт лишь о наличии гражданско - правового обязательства у должника перед вами. Поэтому как единственное основание для возбуждения у.д. использовано быть не может.
Между тем при наличии однотипных действий со стороны мошенника в отношении большого круга лиц позволяет судить о наличии в его действиях состава по ст.159 УК РФ.
В ответ на ваш вопрос - что мне делать? Справедливой будет рекомендация - обратиться очно к адвокату со всеми имеющимися у вас документами.
Насколько я понял, вы обжаловали постановление о прекращении уголовного преследования по ст.125 УПК РФ?
В вашем случае обоснованной и полезной для вас будет только та консультация, которая будет дана с учетом текста всех процессуальных документов, в противном случае это будет профанация на уровне гадания.
Могло ли следствие выносить пост об отмене постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом без оспаривания вступившего в силу Определения Арбитражного суда?
То есть по решению суда, который исследовал договоры займа, заключ в письменной форме и с приходно-кассовыми ордерами - я кредитор, а по ложным свидетельским показаниям и показаниям преступника нет?
Такое разве может быть?