Как действовать, если я регулярно выплачиваю долг по исполнительному производству, но все равно появились приставы для описи имущества?
Я являюсь должником по исполнительному производству, долг погашаю регулярно (с з/п) ,но все равно завтра придут приставы для описи имущества. .. что делать.
Лейсан, в соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право на применение мер принудительного взыскания с случае если требования исполнительного документа не исполнены с срок для добровольного исполнения. Мерами принудительного исполнения, кроме прочего, являются обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений, а также обращение взыскания на имущество должника.
Поэтому ответ-могут.
Федеральный закон об исполнительном производстве