Почему оплата за коммунальные услуги различается у жителей частного дома и квартиры?
Живу в частном доме со всеми удобствами, (90 кв м)отопление газовое, в зимнее время оплата за все выходит около пяти тысяч, пенсия 9500, субсидии получила 1310 руб., подруга живёт в 2 комнатной квартире, пенсия на много больше, оплата за все меньше, также приписана одна, но получила 1950 руб, хочется узнать почему такая разница, от чего это зависит?
Тарифы, тарифы. Все зависит от тарифов. У вас газовый котел, я так предполагаю, а у подруги центральное отопление.
И еще вопрос, есть ли у вас счетчик на газ, или вы по нормативу оплачиваете? Если по нормативу, отсюда и сумма.
Или вы хотите узнать почему у вас пенсия меньше чем у подруги? Предположу, что дело в стаже и зарплате.