Отсутствие отчетности и несоответствие затрат - как заставить брата соблюдать договоренности в бизнесе?

Сложилась такая ситуация: решили создать бизнес на несколько человек, собрали капитал: друг взял кредит, я и мой брат продали комнату, четвёртый человек нашёл на покупку участок... Брат обязывался построить дом на этом участке и управлял капиталом-я с него ни каких документов не взял, друг взял расписку... Год спустя результата нет, то что построено, не тянет на выделенную сумму, никаких отчётов по тратам тоже не предоставлено... Какие способы давления мы можем использовать в этом случае и можем ли вообще?
Лучший ответ

При организации бизнеса нужно заключать письменное соглашение. Тогда все и всем было бы ясно. При отсутствии письменного соглашения разбирательство сильно усложняется. Нужно как минимум знать что в расписке. Вопросов много.