Права на дом - кто имеет на него право и нужен ли отказ мамы при продаже?
В 1997 году мы с родителями переехали в Россию, купили дом, я выписалась в другое место, остались прописаны родители (мама и папа), папа оформил дом на себя, у нас небыло ни купли продажи ничего, старые хозяева умерли и сделали так, что папа его построил и оформил на себя, кто теперь на него имеет права и кто может его продать, нужен ли отказ мамы от дома при продаже?
Каким образом отец оформил дом на себя!!!!
Странный вопрос.
Если все таки оформлял по договору купли продажи и находился с мамой в браке, значит по закону ей принадлежит половина. Удачи.