Правила составления заявления в районный суд для разрешения фотографирования протокола судебного заседания

Как написать заявление в районный суд, чтобы разрешили сфотографировать протокол судебного заседания. Дело находится в архиве. Копию протокола судебного заседания не выдают, говорят пишите заявление. Приходите и фотографируйте. А как его написать.
Лучший ответ

В канцелярии суда имеются формуляры бланков подобных заявлений, который можете заполнить самостоятельно.

спасибо за ответ.

Пишите в произвольной форме.

Спасибо за ответ.