Председатель профсоюза возмущен включением ненормированного рабочего дня в коллективный договор на указанных должностях - какие критерии определяют право на ненормированный рабочий день и что делать дальше?
В коллективный договор включили предложение "Ненормированный рабочий день устанавливается работникам, занимающим следующие должности:
- бухгалтер;
- водитель;
- главный бухгалтер;
- заведующий хозяйственной частью;
- заместитель главного бухгалтера;
- заместитель директора по основной деятельности;
- старший экономист"
Возможно ли это? Председатель профсоюза возмущен. Есть ли критерии для должностей, которые попадают под ненормированный рабочий день? Как ему быть?
Критериев нет. А вот внесение изменений без согласия работников незаконно.