Можно ли применять холодное оружие в случае самообороны и как доказать, что была реальная угроза жизни?
Напишите пожалуйста ответ, давайте разберем ситуацию, допустим на меня напали 2-е человек, угрожают моей жизни, в руках оружия не видно, но возможно оно есть, могу ли я применять холодное оружие в качестве самообороны? Как я потом докажу, что это не вымышленная ситуация, что было 2-е нападавших и были угрозы жизни?
Лучший ответ
Никак не докажете. Потому что это Россия. Отсюда вывод - лучше бежать, если есть такая возможность. Если же нет возможности, то тогда действовать по ситуации, но при этом нужно иметь ввиду, что скорее всего посадят.
спасибо