Несанкционированная работа и обвинение в недостаче - что делать и как защититься?
Лучше явиться в полицию и дать пояснения. Если тупо не ходить, ситуация может обернуться не в вашу пользу вплоть до возбуждения в отношении вас уголовного дела и привлечения к ответственности. Но ходить в полицию желательно с адвокатом. Нужно выработать линию защиты.
Анна недостачу на вас повесить не могут, т.к. вы официально не, а вот привлечь вас за хищение денежных средств (при доказывании данного факта) возможно. Если вы скинете заявление. Можно ответить более подробно. И подготовить способ защиты.
Всё зависит от того брали вы эти деньги или нет и что видно на камерах. Но если на камерах ничего нет, нет свидетелей, а договора о трудоустройстве тоже нет, то маловероятно что будет что-то серьёзное. Пользуйтесь ст.