Когда и как подать заявление на вступление в наследство - советы нотариуса

При обращении к нотариусу, по поводу вступления в наследство, он сказал что у нас сложный вопрос нужно обратиться к юристу. Вопрос,: а заявление на вступление нотариусу когда подавать. Он сказал прийдёте со всеми документами и напишите.
Лучший ответ

Заявление о принятии наследства нужно подать в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. А оформлять документы, предоставлять дополнительные документы можно сколь угодно долго.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Алексей,

Заявление нотариус обязан у Вас принять и без документов.

Это и есть сложный вопрос?

Спасибо, Вы мне очень помогли!