Можно ли нанять бесплатного адвоката для суда по квартирному вопросу, спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, позвоните мне, контакты под ответом. Предоставляю рассрочку и отсрочку оплаты услуг. Также можно взыскать с ответчика деньги за мою работу.

Юлия, Категории граждан, которым положена бесплатная помощь адвоката, перечислены в ст. 20 «О бесплатной юрпомощи в РФ». К ним относятся:

граждане, чей доход на душу в семье не достигает прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, или одиноко живущие граждане, чей доход ниже указанного уровня (о том, что такое прожиточный минимум, вы узнаете из статьи «МРОТ и прожиточный минимум - в чем разница (нюансы)?»);

граждане, имеющие инвалидность I и II группы;

ветераны ВОВ, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ;

дети-инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей, их законные представители и представители (по доверенности), если их обращение за юрпомощью связано с вопросами защиты прав и законных интересов представляемых;

лица, желающие взять ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание, если их обращение за юрпомощью связано с данным вопросом;

усыновители ребенка, если их обращение за юрпомощью связано с вопросами защиты прав и законных интересов усыновляемого;

пожилые лица и инвалиды, проживающие в организациях соцобслуживания;

лица, не достигшие совершеннолетия и проживающие в спецучреждениях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и их законные представители или представители по соответствующим вопросам;

граждане, которым оказывается психиатрическая помощь;

недееспособные лица, а также их законные представители при обращении последних за юрпомощью по вопросам защиты прав и законных интересов данных лиц;

пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации.