Что делать, если у родной сестры и ее детей отключили газ за неуплаченные коммунальные услуги в моем доме и нет средств на погашение долга?
Вопрос следующий:
Имеется свой дом, но проживает там родная сестра с тремя детьми. Неуплачивали коммунальные услуги и им отключили газ. что делать в этой ситуации? Если нет средств на погашение долга. И может ли она оформить рассрочку по долгу, или только я владелец должна оплачивать долги?
Собственник и зарегистрированные лица несут солидарную обязанность в уплате жилищно-коммунальных услуг. Поэтому о рассрочке уплаты долга можете договариваться либо Вы, либо сестра.
Сестра проживает и зарегистрирована? Или только проживает! На собственника возложена обязанность по уплате коммунальных платежей! Если нет иного договора (письменного)