Как решить проблему с жизнью в квартире с отчимом, который мешает и не пускает меня домой с моим котом?
У меня есть доля в двух комнатной квартире бабушка оставила её с мамой на пополам... Так же в квартире проживает отчим который меня не удочерял и живёт с мамой в браке и у них есть дочь... он устанавливает свои правила и не пускает меня домой с моим котом, а меня одну максимум на месяц... подскажите пожалуйста куда обращаться чтоб его выгнали и как лучше сделать чтоб он не причинил мне вреда, так как он поднимал на меня руку всё детство?
Лучший ответ
Вы собственник а он никто пишите иск в суд о признании его утратившим право пользования.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий пользования жилым помещением. В отношении отчима, при конфликте, вызывайте полицию. Необходимо несколько фиксаций неправомерных действий, для прекращения права пользования данным индивидом жилым помещением. Также через исковое заявление в суд.
Если необходимы более подробные разъяснения, обращайтесь.