Как взыскать задолжность с бюджетной организации - опыт решения суда и советы
Получите в суде исполнительный лист. Напишите заявление приставам о возбуждении исполнительного производства, и направьте лист и заявление заказным письмом в отдел ФССП по адресу должника. Не забудьте себе копию исполнительного листа сделать...
Здравствуйте! Напишите в суд заявление с просьбой направить исполнительный лист в службу приставов. Далее будет их забота. Они сделают более эффективно.
Здравствуйте Алексей
Пишите в суд ходатайство о выдачи исполнительного листа.
При получении исполнительного листа направьте в службу приставов по месту исполнения решения суда.
(для себя копию ил оставьте)
Направить можете почтой ценным письмом с описью вложения с уведомлением)
Можете конечно просить суд направить ил приставам, но когда они его направят вы отследить не сможете
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)
ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.