Достаточно ли того, что бы поставить в известность ЖКХ в письменной форме от уплаты?
А Вашу квартиру НИКТО и не будет ремонтировать, кроме Вас самой! Ибо, плата жилое помещение, это вовсе не плата за ремотн и содержание Вашей квартиры. Это плата, ВКЛЮЧАЮЩАЯ в СЕБЯ плату за содержание и ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирного дома.
А содержать и ремонтировать общее имущество - ОБЯЗАННОСТЬ собственников помещений (см.ст. 39 ЖК РФ).
Так что отказаться - НЕЛЬЗЯ!
Размер платы за ремонт и содержание жилья устанавливается решением собрания собственников жилых помещений в Вашем доме. Указанный размер не должен превышать размера, установленного муниципалитетом.
Если решения собрания не было или размер превышает установленный муниципальными органами власти, то Вы можете отказаться от таких платежей.