Проблемы с выпиской заставляют искать правовое решение - как быть в данной ситуации?
Вы обращались к адвокатам - с ними и работайте.
То, что они не довели дело до конца - судя по всему, Ваша вина.
Если бы в этом была моя вина, то не было бы так обидно. Юрист написал список справок которые надо собрать, часть мне просто на руки не дали, а с последней отказывали потому что шапка была не правильно написана самим юристом, в паспортном столе меня разворачивали с этой справкой к юристу, а юрист говорил что все верно написано и переделывать отказывался, и такая беготня была на протяжении месяца от одной двери до юриста. Итог: минус пятьдесят тысяч за услуги и не какой помощи со словами Вам все равно не кто не поможет...
И Вы решили за наш счет бесплатно все сделать.
А мы не отвечаем за того юриста и за Ваши взаимоотношения с ним.
о не кто не смог мне дать ответ по какой причине меня родную дочь выписали в никуда...указанные вами организации не признавали вас утративашей право пользования и поэтому на это вопрос они не обязаны вам отвечать. Решение принимал суд. Поэтому надо было (когда узнали) оспаривать решение, восстанавливать сроки, а не справки собирать!
Сняли вас с учета, потому что вы давно не проживали, а ваш отец не являлся собственником помещения! Родство не имеет значения, но имеет значение кто указан ордере или договоре.
не какой помощи со словами Вам все равно не кто не поможет...-не берусь обсуждать специалиста к которому вы обращались, но он видимо не компетентен и поэтому все так получилось
Я восстанавливала срок на подачу жалобы (в прошлом году) такой же как у вас в Измайловском.
А из сегодняшнего вашего вопроса не понятно какой помощи вы хотите.
Наталья, судя по всему, Вы обратились к непрофессионалам.
Никакие справки не нужны были. В первую очередь надо было получить на руки решение и обжаловать его.
Надо было сделать следующее.
- если заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Может быть, еще и сейчас не поздно это сделать, особенно если Вы не получали решение на руки официально в суде. То что просто узнали о его существовании, это не считается.
Работайте с профессионалами, у которых были такие дела.
Из муниципальной квартиры Вас могли выписать, если Вы не жили там и не оплачивали ЖКУ и за соцнайм.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в решении всего этого.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Я так думаю, что к этим "юристам" Вы тоже попали, обратившись на такую вот "бесплатную консультацию" (в их офисе).
Спасибо Вам за ответ Нина Васильевна. Если бы на тот момент мне бы пришло уведомление о начале судебной тяжбы я конечно бы оспаривала и боролась за свои права, но увы, меня не кто не уведомил.. У меня даже мыслей не было что возможен такой вариант как в принципе... Когда я уже узнала о происходящем то было уже поздно. Помощь мне нужна в том чтобы если возможно вернуть прописку и вообще свое право голоса на данной жилплощади, или все действия уже будут напрасны и бесполезны в данной ситуации.
Наталья, изучите внимательно мой, данный Вам выше ответ. И действуйте.
Вам нужно делать так как указали я и Дмитрий Геннадьевич.
Либо самостоятельно, либо через кого то из нас (если конечно вы посчитаете это возможным)
Адреса офисов и телефоны наши указаны у каждого на странице и под ответов (подпись). Вы можете связаться и еще раз очно проконсультироваться.
Сейчас через суд выписать человека несложно, если он не живёт в квартире и не платит ЖКУ. Получайте решении суда на руки и пытайтесь его отменить.