LSN Messenger
Истра, 31.10.2019, 10:32

Проблемы с выпиской заставляют искать правовое решение - как быть в данной ситуации?

Вопрос №16497345 из г. Москва
опубликован 31.10.2019, 10:32
Меня выписали из отцовой квартиры (выписала падчерица, отец ее не удочерил) квартиру отец получил за работу в совхозе, квартира муниципальная. В момент моей выписки я жила у гражданского мужа, и была в неведении происходящего, меня не кто в известность не поставил. Вскрылось это при замене паспорта, когда мне не поставили печать о прописке. Все это действие произошло относительно давно 2015 году, все эти годы я ездила в управляющую компанию, паспортный стол но не кто не смог мне дать ответ по какой причине меня родную дочь выписали в никуда... Много раз нанимались адвокаты, собирались справки но многие из которых мне просто не выдавались на руки, отказывали, и после отказа в справках адвокаты больше не чего не могли сделать... Потрачено много сил и денег, но результата ноль за все эти годы, везде идут отказы. Как быть в данной ситуации? Документы о смерти отца, копия домовой книги (давняя справка, после смерти отца, в ней я еще прописана), копия лицевого счета так же давняя у меня на руках. Новые справки мне не дают т.к говорят что вы ни кто и нет основания Вам их предоставлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращались к адвокатам - с ними и работайте.

То, что они не довели дело до конца - судя по всему, Ваша вина.

31.10.2019, 10:33

Если бы в этом была моя вина, то не было бы так обидно. Юрист написал список справок которые надо собрать, часть мне просто на руки не дали, а с последней отказывали потому что шапка была не правильно написана самим юристом, в паспортном столе меня разворачивали с этой справкой к юристу, а юрист говорил что все верно написано и переделывать отказывался, и такая беготня была на протяжении месяца от одной двери до юриста. Итог: минус пятьдесят тысяч за услуги и не какой помощи со словами Вам все равно не кто не поможет...

31.10.2019, 10:44

И Вы решили за наш счет бесплатно все сделать.

А мы не отвечаем за того юриста и за Ваши взаимоотношения с ним.

31.10.2019, 10:52

о не кто не смог мне дать ответ по какой причине меня родную дочь выписали в никуда...
указанные вами организации не признавали вас утративашей право пользования и поэтому на это вопрос они не обязаны вам отвечать. Решение принимал суд. Поэтому надо было (когда узнали) оспаривать решение, восстанавливать сроки, а не справки собирать!

Сняли вас с учета, потому что вы давно не проживали, а ваш отец не являлся собственником помещения! Родство не имеет значения, но имеет значение кто указан ордере или договоре.

не какой помощи со словами Вам все равно не кто не поможет...
-не берусь обсуждать специалиста к которому вы обращались, но он видимо не компетентен и поэтому все так получилось

Я восстанавливала срок на подачу жалобы (в прошлом году) такой же как у вас в Измайловском.

А из сегодняшнего вашего вопроса не понятно какой помощи вы хотите.

31.10.2019, 10:58

Наталья, судя по всему, Вы обратились к непрофессионалам.

Никакие справки не нужны были. В первую очередь надо было получить на руки решение и обжаловать его.

Надо было сделать следующее.

- если заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Может быть, еще и сейчас не поздно это сделать, особенно если Вы не получали решение на руки официально в суде. То что просто узнали о его существовании, это не считается.

Работайте с профессионалами, у которых были такие дела.

Из муниципальной квартиры Вас могли выписать, если Вы не жили там и не оплачивали ЖКУ и за соцнайм.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в решении всего этого.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:) Я так думаю, что к этим "юристам" Вы тоже попали, обратившись на такую вот "бесплатную консультацию" (в их офисе).

31.10.2019, 11:09

Спасибо Вам за ответ Нина Васильевна. Если бы на тот момент мне бы пришло уведомление о начале судебной тяжбы я конечно бы оспаривала и боролась за свои права, но увы, меня не кто не уведомил.. У меня даже мыслей не было что возможен такой вариант как в принципе... Когда я уже узнала о происходящем то было уже поздно. Помощь мне нужна в том чтобы если возможно вернуть прописку и вообще свое право голоса на данной жилплощади, или все действия уже будут напрасны и бесполезны в данной ситуации.

31.10.2019, 11:07

Наталья, изучите внимательно мой, данный Вам выше ответ. И действуйте.

31.10.2019, 11:09

Вам нужно делать так как указали я и Дмитрий Геннадьевич.

Либо самостоятельно, либо через кого то из нас (если конечно вы посчитаете это возможным)

Адреса офисов и телефоны наши указаны у каждого на странице и под ответов (подпись). Вы можете связаться и еще раз очно проконсультироваться.

31.10.2019, 11:13

Сейчас через суд выписать человека несложно, если он не живёт в квартире и не платит ЖКУ. Получайте решении суда на руки и пытайтесь его отменить.

31.10.2019, 11:16